IX Республиканский военно - патриотический конкурс "Огонь памяти выше всех обелисков"

Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

nackult

75let

krim

IX Республиканский военно - патриотический конкурс "Огонь памяти выше всех обелисков"

   -Учредители фестиваля-конкурса - администрация города Джанкоя Республики Крым;

-Фестиваль-конкурс проводится при поддержке Государственного бюджетного учреждения культуры Республики Крым «Центр народного творчества Республики Крым». 

-Организатор фестиваля - конкурса - отдел молодежи, культуры и 
спорта администрации города Джанкоя Республики Крым, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга».
-Организационно- методическую работу конкурса-фестиваля 
осуществляет Оргкомитет, состоящий из ведущих специалистов в области культуры Республики Крым, специалистов МБУК «ДГЦК и Д».
Целью и задачами фестиваля-конкурса являются:
- формирование национального, гражданско-патриотического воспитания у детей, подростков и молодёжи;
- воспитание почтительного отношения подрастающего поколения к истории нашей страны, а также к ее национальному достоянию; 
Получить электронные дипломы можно будет 15 майя 2024г. пройдя по ссылке  https://disk.yandex.ru/d/_WRjWrGssByrzA
По итогам IX Республиканского военно-патриотического фестиваля-конкурса «Огонь памяти выше всех обелисков!», во время заседания жюри было отмечено, что для участия в Республиканском конкурсе было принято свыше 300 заявок, это более 1500 человек. Более 60 центров и домов культуры, домов творчества, сельских клубов, детских школ искусств, центров развития творчества детей и юношества, общеобразовательных учреждений приняли участие в конкурсе из городов и районов Крыма: Джанкоя и Джанкойского района,  Симферополя, Алупки, Ялты, Алушты, Бахчисарая ,Армянска, Феодосии, , пгт Красногвардейское, пгт Октябрьское, Приморское, Орджоникидзе, Щебетовка, Белогорского района, Красноперекопского, Нижнегорского, Симферопольского, Черноморского, Сакского, Первомайского, Советского, Раздольненского, Ленинского районов и других районов и сёла нашего Крыма.
 
По итогам голосования места распределились следующим образом:
ГРАН-ПРИ:
Вокал 
Ансамбли
VI категория
36-50 лет
Вокальный ансамбль «Берегиня», МБУК «Дом Культуры пгт. Орджоникидзе МОГОФРК », Седых О.А, «Победа»
 
ГРАН-ПРИ:
Инструментальный жанр
Ансамбли
VIII категория
65 и старше
Духовой оркестр Добровского сельского Дома культуры,
МКУК ЦКС Добровский сельский Дом культуры
Республика Крым, Таран Ксения Сергеевна, Марш «Легендарный Севастополь»
 
Вокал Соло
I категория
5-7 лет
 
II место
Астраханцева Софья, МКУК ЦКС Симферопольский район
Николаевский ПДК, Захарова Л.Т., «Ленинградские мальчишки»
Вокал Соло
II категория
8-13 лет
 
I место
Богатырева Александра, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С., «Не забывай»
 
Савочкина Полина, МБУ ДОД «Победненская детская школа искусств», Преподаватель Харченко Елена Валентиновна
Концертмейстер Гончар Елена Юрьевна, «Ария Женьки»  
из оперы «Зори здесь тихие» 
 
II место
Василий Радько, МКУК ЦКС Симферопольский район
Николаевский ПДК, Захарова Л.Т., «Письмо солдата»
 
Ольховик Павел, Вокальная студия «Звонкие голоса», Филиал Алупкинский городской дом культуры МБУК ЯЦКС, Легостаева Зоя Михайловна,
«Песня о маленьком трубаче»
 
Гусейнов Яков Элбрусович, Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Екатерина Владимировна Алёхина,
«Соловьи»
 
Дубовенко Олег, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С., «Не забывайте»
 
Федорец Анастасия, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна, «Солдат молоденький»
 
Гусейнова Камила Элбрусовна, Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Екатерина Владимировна Алёхина, «Алёша»
 
III место
Хурсевич Анна, МБУДО "Детская школа искусств" Советского района Республики Крым, Абтишаева Наталья Петровна, «Дети войны»
 
Вагис Маргарита, Вокальная студия «Звонкие голоса», Филиал Алупкинский городской дом культуры МБУК ЯЦКС , Легостаева Зоя Михайловна, «Тальяночка»
 
Волынец Анастасия, МБУДО "Детская школа искусств", Советского района Республики Крым , Абтишаева Наталья Петровна, «Журавли Победы»
 
Потапова Карина ,МБУДО "Детская школа искусств", Советского района Республики Крым , Абтишаева Наталья Петровна, «Когда вы песни на земле поёте»
Вокал Соло
III категория
14-17 лет
 
I место
Дарина Хабарова, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт», Зейдлаев Эльдар Серверович, «Вальс фронтовой сестры»
 
Вокальная группа «Колокольчики» , Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Первомайская централизованная клубная система Первомайского района Республики Крым», Г.Ч Турсункулова, «Птицы белые»
 
II место
Симонова Виктория, МБУДО "Детская школа искусств" Советского района Республики Крым, Абтишаева Наталья Петровна, «Баллада о солдатской матери»
 
Кафтан Арина, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна, «Колокол»
 
III место
Кузнецова Вероника Олеговна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Первомайская детская музыкальная школа Первомайского Района Республики Крым», Турсункулова
Гулчехра Чориевна, преподаватель сольного пения высшей категории,«Саночки»
 
Деревянко Николь Максимовна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Первомайская детская музыкальная школа Первомайского Района Республики Крым», Турсункулова
Гулчехра Чориевна, преподаватель сольного пения высшей категории, «Баллада о солдатской матери»
 
Попова Дарья, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна, «Синий платочек»
Вокал Соло
IV категория
18-25 лет
 
I место
Марина Лужанская, студия эстрадного вокала «Серпантин»,МБУК «Дом Культуры пгт. Орджоникидзе МОГОФРК », Седых О.А, «Вальс фронтовой медсестры»
 
Скрипник Анастасия Вадимовна, MБУК КДЦ им. Т.Г. Шевченко, Скрипник Анастасия Вадимовна, «Солдатка»
 
II место
Быкова Ульяна Игоревна, МКУК «ЦКС» Симферопольского района, филиал Константиновский СК, Л.С. Ковалевская «Блокадный вальс»
Вокал Соло
V категория
26-35 лет
 
I место
Анжелика Ременная Карина Григорян, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт»» , Зейдлаев Эльдар Серверович «Довоюй, родной»
 
Народная вокальная студия «Элегия», Авраменкова Евгения Сергеевна, МБУК «ФГДК МОГОФРК», Ахлюстина Елена Николаевна «Катюша»
 
Максимова Екатерина Константиновна, МБУК ЛРРК «РДК «Горизонт» СП «Новониколаевский СДК», Максимова Екатерина Константиновна,
Героическая песня: «Дороги дальние»
 
Хайрединова Усние Ахтемовна, Мирновский СДК МКУК  «ЦКС» Симферопольского района , «Это просто война»
 
II место
Османова (Максутова) Сусанна, МКУК «ЦКС Симферопольского района» Лекарственский СК , «Щербатый месяц»
 
 
Ибрагимов Ридван Ризаевич , Песня «Возвращайся»
 
Сабуренко Кристина Александровна, СП МБУК ЛР РК «РДК ГОРИЗОНТ» КРАСНОГОРСКИЙ СДК, Баталова Елена Николаевна
«Солдатским матерям»
 
Усманова Зарема Сейрановна , Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, «Россия»
 
Беспалько Айше Наримановна, Структурное подразделение №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперкопского района, А.Н. Беспалько , «Возвращение»
 
III место
Морковкина Евгения Анатольевна, МКУК «ЦКС» Симферопольского района, филиал Константиновский СК, Л.С.Ковалевская, «Баллада о красках»
Вокал Соло
VI категория
36-50 лет
 
I место
Эльдар Зейдлаев, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт», Зейдлаев Эльдар Серверович, «Журавли»
 
Рябоконь Татьяна Николаевна, Мирновский СДК МКУК «ЦКС» Симферопольского района ,«Ты же выжил солдат»
 
Народная вокальная студия «Элегия», Морозова Татьяна Сергеевна, МБУК «ФГДК МОГОФРК», Ахлюстина Елена Николаевна, «Минуты жизни» 
 
II место
Татьяна Мудрецкая, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт», Зейдлаев Эльдар Серверович, «Ветеранам минувшей войны»
 
III место
Тимошенкова Елена Сергеевна, МБУК ЦКС МО Черноморский район республика Крым, Е.С.Тимошенкова , Песня «За Россию»
 
Трачук Наталья Владимировна, MБУК КДЦ им. 
Т.Г. Шевченко, Трачук Наталья Владимировна, «Живая память солдата» 
Вокал Соло
VII категория
50-65 и старше
 
I место
Котова Екатерина Афанасьевна, Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, «Жди меня»
 
Народная вокальная студия «Элегия», Бухарцева Ольга Петровна, МБУК «ФГДК МОГОФРК», Ахлюстина Елена Николаевна, «В этой роще березовой» из к/ф «Доживем до понедельника»
 
II место
Таратасюк Наталья Афанасьевна, Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Екатерина Афанасьевна Котова, «Вальс фронтовой медсестры» 
 
Чернега Олег Андреевич, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, «Минута тишины»
 
III место
Абдурафиева Гульнар Важиповна, Структурное подразделение №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперкопского района, А.Н. Беспалько, «Возвращайтесь, мальчики»
 
Петрук Людмила Викторовна, МБУК «Первомайская ЦКС» 
Калининский СДК, Петрук Людмила Викторовна, «Поклонимся великим тем годам» 
 
Галиуллина Оксана, МБУК ДК с.Береговое МОГОФРК, Сергей Редченко,
Песня "Молитва"
 
Рычковская Любовь Николаевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Чернега Олег Андреевич, «Снег седины»
 
Беляркин Владимир Васильевич, солист народного хора ветеранов МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры», Гуцаленко Екатерина Авенировна, "Ехал я из Берлина" 
Вокал Соло
VIII категория
65 и старше
 
I место
Рудакова Татьяна Ивановна, Лекарственский СК-2 филиал МКУК «ЦКС Симферопольского района», Рудакова Татьяна Ивановна, «Если б не было войны»
 
III место
Шулдякова Наталья Михайловна, Новоселовский поселковый Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Шулдякова Елена Викторовна,«Женька»
 
Геннадий Голыш , МКУК ЦКС Симферопольский район
Николаевский ПДК, Захарова Лариса Тимофеевна, «Слезы ветерана»
ВОКАЛ
МАЛЫЕ ФОРМЫ
II категория
8-13 лет
 
III место
Квартет «Клевер», Новоселовский поселковый Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреджения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Мурга Егор Олегович, «Журавли»
Вокал
Малые формы
III категория
18-25 лет
 
III место
Группа “Эффект”, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», С.А. Музычук, «Кукушка»
Вокал
Малые формы
VI категория
36-50 лет
 
I место
Вокальный коллектив «Огни», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», М.М. Сушко, «Мама Россия!»
 
 
Народный вокальный квартет «Шлягер», МКУК «ЦКС Симферопольского района» Кольчугинский СДК, Е.Ю. Ерух, «Облаком по небу»
Вокал
Малые формы
VII категория
50-65 лет
 
II место
Лавренюк Галина Федоровна и
Алтунина Людмила Васильевна, МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», Л.К. Мартин, «Алёша»
Вокал
Малые формы
VIII категория
65 и старше
 
I место
Васютина Ольга Владимировна и Лавренюк Галина Федоровна,
МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», Л.К. Мартин, «Майский вальс»
 
Народный вокальный ансамбль Ангажемент, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С, «От героев былых времен»
 
МКУК ЦКС Симферопольский район, Перовский СДК, Кубанцева 
Вера Васильевна, Попурри песен военных лет
ВОКАЛ АНСАМБЛИ
I категория
5-7 лет
 
I место
«Образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти» ,МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С, «Мирные небеса»
 
Вокальный коллектив «Фантазия», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна, «Мир нужен всем»
 
«Образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С, «У деревни Крюково»
Вокал
Ансамбли
II категория
8-13 лет
 
I место
«Образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти» , МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С,  «Белые шарики»
 
Вокальный ансамбль «Антэм», МБУ ДОД «Победненская детская школа искусств», Преподаватель Харченко Елена Валентиновна, Концертмейстер Гончар Елена Юрьевна, «О, Родина» из вокального цикла «Отчалившая Русь…» 
 
II место
Вокальный коллектив «PentaTonix», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна, «Плясовая»
 
Школа детского мюзикла «MuZklass», 
МОУ лицей «МОК №2, им. Героя Советского Союза М.К. Байды»,г. Джанкой, Нестеренко Наталья Михайловна, «О той весне»
 
III место
Детский вокальный ансамбль «Росточки», МКУК ЦКС Новоселовский СДК, Шендрикова Нина Константиновна,«О той весне»
 
Хор «Зори Юрзуфа», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» (МБУК «ЯЦКС») филиал №1 «Гурзуфский дом культуры», Калашникова Полина Анатольевна, «Баллада о матери»
 
Вокальный ансамбль «Ручеёк», МБУК «ДК пгт.Щебетовка МОГОФРК» Елена Александровна Шевченко, «Я хочу, что бы не было войны»
Ансамбли
III категория
14-17 лет
 
II место
Вокальный коллектив «ЮМАВИ», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем Сабриевна,  «За нас»
 
Детская вокальная студия «Успех» и Татьяна Зелинская, МБУК «Дом Культуры пгт. Орджоникидзе МОГОФРК » Зелинская Т.В., «Ты держись, боец»
 
Хоровой коллектив «Хрустальные голоса», МОУ «Школа – гимназия №6» Н.П.Лисюк, «Бухенвальдский набат»
 
III место
Сводный хор «Поющие Звёзды», МОУ лицей «МОК №2, им. Героя Советского Союза М.К. Байды»,г. Джанкой, Нестеренко Наталья Михайловна, Концертмейстер Белая Елена Михайловна, Кайдалов Андрей Аркадьевич, «За тебя, Родина- Мать!»
Вокал 
Ансамбли
IV категория
18-25 лет
 
II место
Вокальный ансамбль «Ручеёк», МБУК «ДК пгт.Щебетовка МОГОФРК», Елена Александровна Шевченко, «Рябина»
 
Колесникова Анна, Мирновский СДК МКУК  «ЦКС» Симферопольского района , «Ах, эти тучи в голубом»
Вокал
Ансамбли
V категория
26-35 лет
 
I место
Вокальный ансамбль «Эхо Красного камня» Филиал № 1 «Гурзуфский дом культуры» МБУК «ЯЦКС» Волоховская Ольга Юрьевна.Песня «Плачет белая береза»
Вокал
VI категория
36-50 лет
 
I место
Народная вокальная студия «Элегия», Жуков Александр Анатольевич МБУК «ФГДК МОГОФРК», Ахлюстина Елена Николаевна , «Журавли»
 
II место
Вокальный ансамбль народной песни, Филиал № 1 «Гурзуфский дом культуры» МБУК «ЯЦКС», Фещенко Владимир Ильич,Песня «Вдовы России» 
 
Вокальная группа «Мэлоди», Структурное подразделение №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперкопского района, А.Н. Беспалько , «Мы вместе»
Кедич Елена Николаевна, Структурное подразделение №12 «Филатовский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперкопского района, А.Н. Беспалько. «Молитва»
Вокал
Ансамбли
VII категория
50-65 лет
 
Iместо
Народный вокальный ансамбль «Душа и песня», ГБУК РК «ЦНТРК» руководитель заслуженный работник культуры Республики Крым Наталья Жинкина,  «Матушка Россия»
 
III место
Ансамбль казачьей песни «Первомайский хуторок», МБУК «Первомайская ЦКС»
Первомайский РДК, Петрук Людмила Викторовна, «Защитники Отечества»
Ансамбли
VIII категория
65 и старше
 
I место
Вокальный ансамбль (для МГН) «Южанки», МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», Л.К. Мартин, «Ты же выжил, солдат»
 
 
Народный хор ветеранов МБУК КДЦ им.Т.Г.Шевченко. Руководитель Заслуженный работник культуры Крыма Жинкина Н.А.,«Во имя живых» 
 
II место
Народный хор «Червона калина», МБУК «Ялтинская централизованная клубная система» филиал «Ялтинский центр культуры», Двойнос Анатолий Александрович., «Песня о донском казаке»
Вокал
Ансамбли
VIII категория
65 и старше
I место
Народный хор ветеранов труда «Консонанс», МБУК «Первомайская централизованная клубная система Первомайского района Республики Крым» Т.И.Гончаренко.,«Дороги»
 
II место
Народный хор ветеранов войны и труда МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Р.Э.Аблямитов, «Армия моя»
 
Народный хор ветеранов «Славянка», Филиал Алупкинский городской дом культуры МБУК ЯЦКС, Глигор Виктор Борисович, «Журавли»
 
Хоровой коллектив «Вдохновение», МБУК «Феодосийский городской дом культуры  МОГОФРК »,Зелинская Т.В.,«Серая шинель»
 
Народный хор ветеранов, МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры», Гуцаленко Екатерина Авенировна, «Красные маки»
 
Любительское объединение Вокальный ансамбль «Сударушки», МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», В.В. Смеречинский, «Казачья»
 
III место
Ансамбль «Гармония», МКУК «ЦКС Симферопольского района» Широковский сДк, Зобова Светлана Михайловна. «Что ты знаешь о войне»
 
Народный хоровой коллектив ветеранов войны и труда «Красная гвоздика» МБУК «ФГДК МОГОФРК», Зорина Маргарита Юрьевна. «Встанем»
 
Вокальный ансамбль народного хора ветеранов, МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры», Гуцаленко Екатерина Авенировна, "У деревни Крюково" 
ХОРЕОГРАФИЯ
Соло
V категория
 
II место
Алина Богачёва, МБУК «Дом Культуры пгт. Орджоникидзе МОГОФРК », Рысак А.С., «Тропами»
 
Малая форма
III категория
14-17 лет
 
II место
Трио коллектива современного танца  «Акцент», МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДК К.А.Кошелева, Танцевальная композиция
«Кукушка»
ХОРЕОГРАФИЯ АНСАМБЛИ
II категория
8-13 лет
 
I место
Образцовый ансамбль народного танца «Черноморочки», МБУК «ЯЦКС» филиал «Ялтинский центр культуры», Руководитель – Заслуженный работник культуры АР Крым и Украины Т.М. Юдина. Балетмейстер –  А.А. Воронкова «Морской танец» 
 
Хореографический ансамбль народного танца «Юность Славного», Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Галина Владимировна Шатравка, Матросский танец «Яблочко»
 
II место
Танцевальный коллектив «РитМикс», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Кузина Ирина Сергеевна, «Солдаты»
 
III место
Хореографический ансамбль «Колибри», МБУК «ЯЦКС» филиал №1 «Гурзуфский дом культуры», Ковтун-Злипух Алина ПетроваЮ,  «Дети войны»  
Хореография Ансамбли
III категория
14-17 лет
 
I место
Хореографический коллектив «Восторг», МКУК «ЦКСНР» Михайловский сельский Дом культуры, Пензештадлер Юлия Владимировна,
«До свидания, мальчики»
 
«Образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка»,
МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Светлана Петровна Чернявская, Танцевальная композиция
«Солдатская пляска»
 
II место
Танцевальный коллектив "Феникс", МБУК «ДК пгт. Щебетовка МОГОФРК», Е.Л.Корабек, "Встанем"
 
III место
Танцевальный коллектив «InSky», МКУК ЦКС Симферопольского района, Перевальненский СДК, Петрова Ирина Александровна,
«Господа Офицеры»
 
Танцевальный коллектив «Сувенир», МБУК ЦНТ Красноперекопского района СП№5 «Ишунский СДК», Н.Н. Куртумерова, Танцевальная композиция «Верните память»
 
Хореография Ансамбли
VI категория
36-50 лет
I место
Танцевальный коллектив «Славновчаночка», Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Светлана Геннадьевна Плюшко, Военный танец «Катюша»
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Соло
II категория
 
I место
Ягьяев Мухаммед,МБУДОД «Изумрудновская ДШИ»,Преподаватель
Аблямитов Рустем Энверович, «Казаки в Берлине»
 
Морозова Анастасия, МБУДОД «Азовская ДШИ», Наталия Георгиевна Скоба, «Севастопольскй вальс»
 
Ягьяева Мелек  Беляловна, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Изумрудновская детская школа искусств»,Преподаватель - Калипарова Тамара Васильевна, «Морякам посвящается»
 
III место
Мамбетова Амина, МБУ ДОД «Победненская детская школа искусств», Преподаватель Якимчук  Клавдия Николаевна, «Рассказ партизана» 
 
Гилевич  Глеб Сергеевич, МБУДОД «Победненская ДШИ», Преподаватель Завадская Елена Феликсовна, «На безымянной высоте»
 
III место
Михайлов Кирилл, МБУДОД «Азовская ДШИ»,Дунаева Т.В.,
 «На безымянной высоте»
 
Инструментальный жанр
Соло
III категория
14-17 лет
 
II место
Бучковский Марк, МБУ ДО «Джанкойская детская школа искусств, Н.В.Старых, «Казаки в Берлине»
 
Инструментальный жанр
Соло
VII категория
50-65 лет
 
II место
Авдеев  Валерий  Иванович, МКУК "ЦКС Нижнегорского района", 
Митрофановский СДК, Авдеев В.И., «Случайный вальс» 
 
Инструментальный жанр
Малые формы
II категория
8-13 лет
 
I место
Дуэт аккордеонистов: Каптыгина Милана и Куртумерова Амина ,МБУДОД «Изумрудновская детская школа искусств», Преподаватель Уварова Светлана Михайловна, «Казаки в Берлине»
 
II место
Фортепианный ансамбль Джаферова Дарина Наримановна, преподаватель Грицкан Светлана Николаевна, МБУ ДО «Джанкойская детская школа искусств», С.Н.Грицкан, «Прощайте, скалистые горы»
 
Сурмач Виктория Максимовна и Вилкова Ксения  Сергеевна, МБУ ДО   «Красногвардейская детская школа искусств», Эбубекирова Мельха Абрековна, «Военное рондо»
 
Инструментальный жанр
Малые формы
III категория
14-17 лет
 
I место
Фортепианный ансамбль Терещенко София и Алексеевна, Ващук Артем 
Владимирович, МБУ ДО «Джанкойская детская школа искусств» Н.В.Жулинская,  «В лесу прифронтовом»
 
ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР
Ансамбли
I категория
5-7 лет
 
I место
«Образцовый» вокальный ансамбль «Ассорти», «Ложкарики», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Грузинова Т.С, «Казаки, в Берлине»
Ансамбли
II категория
8-13 лет
 
II место
Ансамбль скрипачей«Альтаир» , МКУДОД «Нижнегорская ДШИ» Семененко Анна Евгеньевна, Попурри на темы военных песен
Инструментальный жанр
Ансамбли
III категория
14-17 лет
 
I место
Ансамбль народных инструментов «Калинка», МБУК «ДК пгт.Щебетовка МОГОФРК», Железко Юрий Иванович, «Дроги Победы»
Инструментальный жанр
Ансамбли
V категория
26-35 лет
 
I место
Народный ансамбль духовых инструментов «Традиция», МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДК Хаджиев И.В.,  «Ты же выжил солдат»
Инструментальный жанр
Ансамбли
VIII категория
65 и старше
I место
 
Вокально-инструментальный ансамбль «Друзья 80-х», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Борис Григорьевич Резепов
ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО
I категория
5-7 лет
 
I место
Клычева Эмилия, МКУК "ЦКС Нижнегорского района",Митрофановский СДК, Карпенко Л.Н., «Почему, дедуля, у тебя слеза?»
 
Иванова Вероника Васильевна, Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №47» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, Белокаменская
Елена Борисовна, Тарасенко Ольга Петровна. Стихотворение «Спасибо героям за победу!», автор Ольга Маслова
 
Удодик Мария, МКУК "ЦКС Нижнегорского района",Митрофановский СДК, Карпенко Л.Н.,«Чашка», Варвара Вольтман-Спасская
 
II место
Рюмкин Степан, МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДКЛ., Б.Баева «О войне», Роберт Рождественский
 
III место
Селитская Вероника, МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДК Баева Л.Б, «Что такое День Победы»
 
Михайлиди Платон, Литературный кружок «Художественное слово» Рыбачьевский сельский клуб структурное подразделение МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» , Бадина Наталия Михайловна, «Нет войне», С.Михалков
 
Токарева Алиса Кирилловна, Краснолесский СК, Гемедже Э.Э
Cтихотворение, Овчинникова Татьяна, «Держись, сынок!»
 
Ибрагимова Самира Расимовна, Краснолесский СК, Гемедже Э.Э
Cтихотворение Ольга Маслова, «Героям Победы – спасибо!»
Художественное слово
II категория
8-13 лет
 
I место
Театральная студия «Рампа», Святослав Подопригора, MБУК КДЦ им. Т.Г. Шевченко, Заслуженный работник культуры РК, В. М. Кислова, «Рассказ танкиста», А. Твардовский.
 
Сучкова Мария Байрамовна, МКУК "ЦКС Нижнегорского района",
Митрофановский СДК Карпенко Л.Н., «Странный дуэт», Наталья Бондарева-Болдык
 
Аристова Марина, Литературный кружок «Художественное слово» Рыбачьевский сельский клуб структурное подразделение
МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье», Бадина Наталия Михайловна, «Баллада о матери», Ольга Киевская
 
Театральная студия «Рампа», Екатерина Шевченко, MБУК КДЦ им.
Т.Г. Шевченко, Заслуженный работник культуры РК, В. М. Кислова, «10 летни человек», С. Михалков.
 
Участник коллектива художественного слова «Связь времен» Буркова Полина, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Смагин Андрей Петрович
«Блокада», Надежды Радченко
 
Лагода Эвелина, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Нацкина Наталья Геннадьевна, «Дети войны»
 
Евлашова Валерия Алексеевна, МБОУ Школа № 7 г. Феодосии Республики Крым, Беляева Е.В. советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями
«Василий Теркин» (отрывок), Александр Твардовский
 
II место
Удодик Ксения Дмитриевна, МКУК "ЦКС Нижнегорского района", Митрофановский СДК,Карпенко Л.Н., «Алёнушка», Нияра Самкова
 
Кедык Виктор, МКУК ЦКС Симферопольский район
Николаевский ПДК, Баева Людмила Борисовна,Алекс Кириллов, «Весна Победы»
 
Театральная студия «Рампа», Владислава Крятченко MБУК КДЦ им.
Т.Г. Шевченко, Заслуженный работник культуры РК, В. М. Кислова,
«Аленка», А. Барто
 
Театральная студия «Рампа», Софья Любомирская, MБУК КДЦ им. Т.Г. Шевченко, Заслуженный работник культуры РК ,В. М. Кислова, «Бинты» Ю. Дружинина
 
Вербицкая Злата Витальевна, Театральный коллектив художественного чтения «Лира», Петровский сельский Дом культуры МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым, Шелехова Ирина Алексеевна
стихотворение «Баллада о Связном» (Марк Вейцман)
 
Аблязизова Эдае Алимовна, Азовский Дом культуры –
структурное подразделение МБУК «РЦКС», Тимошенко Н.Ю, «Баллада о матери»
Автор: Ольга Киевская
 
Ислямова Мавиле, Кружок художественного слова «Карусель», Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», Береговский сельский Дом Культуры, Алимова Эльзара Файзиевна, «Партизанке Тане»,Агния Барто
 
Евлашова Ева Алексеевна,МБОУ Школа № 7 г. Феодосии Республики Крым Беляева Е.В.,советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, «Девушка-офицер», Алексей Сурков
 
Елизавета Акафьева участница театрального кружка малых форм "Ассорти", Новоандреевский сельский Дом культуры филиал МКУК ЦКС Симферопольского района, Ирина Ивановна Белоусенко, «Дневник девочки блокадницы»,Ю. Вихарева
 
Шамаев Иван Рамазанович, Азовский Дом культуры –
структурное подразделение МБУК «РЦКС»,Тимошенко Н.Ю, «Капитан Гастелло»
Автор: Сергей Алексеев
 
III место
Ковтун Каролина , МКУК "ЦКС Нижнегорского района",
Митрофановский СДК Карпенко Л.Н., «Вовкина бабушка», Преображенская Л.
 
Безуглый Иван, МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДК Л.Б.Баева, Отрывок из поэмы «210 шагов», Роберт Рождественский
 
Рюмкин Юрий, МКУК ЦКС Симферопольского района Николаевский ПДК Л.Б.Баева, «Рассказ танкиста, А.Т.Твардовский
 
Матросова Анастасия Семеновна, МКУК "ЦКС Нижнегорского района", Митрофановский СДК Карпенко Л.Н., Татьяна Чернавская, «Почтальонка»
 
Харламов Николай Андреевич, МКУК "ЦКС Нижнегорского района", Митрофановский СДК Карпенко Л.Н., Анастасия Митропольская, «Я на песке войну нарисовал»
 
Харламова Александра Андреевна, МКУК "ЦКС Нижнегорского района", Митрофановский СДК Карпенко Л.Н.,  «Солдатская душа», Николай  Палькин
 
Науменко Марсель Олегович , МКУК ЦКС Новоселовский СДК Воловидник Валерия Олеговна, Памяти ленинградских детей, погибших на станции Лычково-Анатолий Молчанов
 
Кишлалы София Олеговна,Театральный коллектив художественного чтения «Лира», Петровский сельский Дом культуры МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым, Шелехова Ирина Алексеевна, стихотворение «Живое пламя» (Татьяна Овчинникова)
 
Екатерина Редина участница театрального кружка малых форм "Ассорти", Новоандреевский сельский Дом культуры филиал МКУК ЦКС Симферопольского района, Ирина Ивановна Белоусенко, «Письмо подруге в блокадный Ленинград»
О. Берггольц
 
Вилкова Ксения Сергеевна, МБУК «Петровское культурно-досуговое объединение», Шелехова Ирина Алексеевна
Г. Рублев «Памятник»
Художественное слово
 
III категория
14-17 лет
I место
Качаев Вадим, МБУК «ДК пгт. Щебетовка МОГОФРК», Асанова Валерия Игоревна «Я это видел», Илья Сельвинский
 
Иванова Владислава Васильевна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым , Костенко Ольга Анатольевна – руководитель музыкально-театральной студии «Образ» МБУДО «ЦРТДЮ», «Герои» автор Лидия Огурцова
 
Кравчук Полина, Солистка Школы детского мюзикла «MuZklass», МОУ лицей «МОК №2, им. Героя Советского Союза М.К. Байды»,
г. Джанкой, Нестеренко Наталья Михайловна
Концертмейстер Павлов Геннадий Валерианович, «Вязали женщины носки», Автор: Вера Аксенова-Соснина
 
II место
Заковоротная Вита Сергеевна, МКУК ЦКС Новоселовский СДК, Воловидник Валерия Олеговна, Ольга Киевская – Баллада о матери
 
III место
Попова Анастасия Андреевна, стихотворение Муса Джалиль,  «Чулочки» МБУК Дом культуры села Береговое  муниципального образования городской округ Феодосия Республика Крым, Корчагина Элина Анатольевна, Клубное формирование художественного чтения «разговорные жанры»
 
Вороненко Альбина, Кружок художественного слова «Карусель». Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», Береговский сельский Дом Культуры.
Алимова Эльзара Файзиевна, «Родина», Константин Симонов
 
Ислямова Мавиле, Кружок художественного слова «Карусель», Муниципальное казённое учреждение культуры «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», Береговский сельский Дом Культуры.
Алимова Эльзара Файзиевна, «22 июня 1941 года» Миклай Казаков
 
 
Художественное слово
IV категория
26-35 лет
 
I место
Скрипник Анастасия Вадимовна, MБУК КДЦ им. Т.Г. Шевченко, Скрипник Анастасия Вадимовна, «Волжская баллада», Л.Ожегов.Участник коллектива художественного слова «Ритм Рифм» 
 
Волкова Татьяна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Смагин Андрей Петрович 
«Зинка», Юлия Друнина
 
III место
Фетисова Анна Андреевна, MБУК КДЦ им. Т.Г. Шевченко, Фетисова Анна Андреевна «Неизвестный солдат", Ю. Друнина
Художественное слово
V категория
26-35 лет
 
II место
Названова Виктория Валерьевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, «Родина моя», Е. Евтушенко
Художественное слово
VII категория
50-65 лет
I место
Литовченко Юрий Викторович , Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» МОГО КРК, Литературное объединение «Пятиозерье», Литовченко (Звягина) Ирина Александровна,
Стихотворение «От Орды до жестокой Чечении», автор неизвестен
 
Осипова Юлия, МКУК «ЦКС Симферопольского района» Перевальненский СК, Грибушина Наталья, «Нам нужна одна победа», Композитор и автор
Булат Акуджава
 
II место
Сердюкова Людмила Николаевна МБУК ДК «Бриз» пгт. Приморский,  
Отрывок из поэмы «Хатынь», Алиева Фазу Газматовна
Художественное слово
VIII категория
65 и старше
 
Iместо
Демянчук Галина Михайловна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» МОГО КРК,
Литературное объединение «Пятиозерье», Литовченко (Звягина) Ирина Александровна, Отрывок из стихотворения «Варварство», автор – Муса Джалиль
 
ВСЕМ ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ЗА УЧАСТИЕ В ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОМ КОНКУРСЕ! МЫ ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!
САМЫЕ ЛУЧШИЕ НОМЕРА КОНКУРСА ВЫ СМОЖЕТЕ УВИДЕТЬ В ГАЛА-КОНЦЕРТЕ 9 МАЯ 2024г. пройдя по ссылке  https://vk.com/dgckid или https://inlens24.ru/
 
 
 
Вы здесь: Home IX Республиканский военно - патриотический конкурс "Огонь памяти выше всех обелисков"