Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel

nackult

75let

krim

ПОБЕДИТЕЛИ VII РЕСПУБЛИКАНСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ОГОНЬ ПАМЯТИ ВЫШЕ ВСЕХ ОБЕЛИСКОВ

C 30 марта по 30 апреля заочно состоялся VII Республиканский военно-патриотический фестиваль - конкурс «Огонь памяти выше всех обелисков». Организаторами фестиваля (Джанкойский городской центр культуры и досуга) было принято свыше 500 заявок, это более 1500 участников.

      Военно-патриотический фестиваль стал традиционным, это еще один повод склонить голову перед всеми нашими героями, сказать спасибо ветеранам и продолжателям их ратных подвигов.

       Ежегодно фестиваль проводится с целью пропаганды патриотического воспитания среди детей и подростков и выявления одарённых исполнителей.

     Много прекрасных песен, танцев и стихотворений прослушало и просмотрело наше компетентное жюри о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Репертуар на конкурс был подобран в соответствии с возрастом детей. Ребята исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину.

         Члены жюри, после длительного заседания, определили победителей конкурса.

ДИПЛОМЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ ВЫ МОЖЕТЕ ЗАБРАТЬ ПРОЙДЯ ПО ССЫЛКЕ, УКАЗАННОЙ НИЖЕ:

https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fdisk.yandex.ru%2Fd%2F0TvqKssllrir-g&cc_key=

 

ПОБЕДИТЕЛИ:

ВОКАЛ СОЛО

Iкатегория

5-7 лет

IIместо

  1. Дмитрощук Андриана Андреевна. Вокальный Ансамбль «Непоседы», Дедловский Борис Владимирович,

«Я хочу чтобы не было больше войны»

 

Вокал Соло

II категория

8-13 лет

Iместо

  1. Педан Леокадия Сергеевна  ГБОУ ДО РК «Дворец детского и юношеского творчества».Вокальный ансамбль «Непоседы»,Дедловский Борис Владимирович, «Катюша»
  2.  Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», Дубовенко Олег МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»,      Т.С.Грузинова, «Тальяночка»
  3. Щерба Виолетта Александровна, Арт-студия «MODUS OPERANDI» ГАУК РК «Крымская Государственная филармония», Клименко Татьяна Александровна, стихотворение «Зинка»

IIместо

  1. Эмилия Хатыбова,      Мирновский СДК «МКУК ЦКС» Симферопольского района,Хайрединова У.А.,«Отмените войну»
  2. Солистка вокальной студии «Надежда», Плужник Арина Богдановна,МБУК «ЦКС» Черноморский РДК,Сулим Владимир Владимирович,«Нет войне».
  3. Мамка Анастасия,      МБУ ДО ,«Симферопольская детская музыкальная школа № 4»муниципального образования городской округ Симферополь      ,Преподаватель Анурьева Виктория Сергеевна, «Катюша»

IIIместо

  1. Пикина Вероника Вадимовна, Музыкальная мастерская «Конфетти», г. Щёлкино, Лагутина Елена Викторовна, «Девчонка поёт для солдат»
  2. Уманская Екатерина Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Ялтинская централизованная клубная система» Филиал № 6 «Симеизский поселковый клуб», вокальная  студия  «БРИЗ»,Шаповалова Валентина Михайловна - заслуженный работник культуры Республики Крым, «Я хочу чтобы не было больше войны»
  3. Николайчук Екатерина, МКУК ЦКС «БР», Тенистовский СДК, Куликова Анастасия Александровна, «Солдат молоденький»

 

Вокал Соло

III категория

14-17 лет

Iместо

  1. Кныш Елизавета СергеевнаМуниципальное бюджетное учреждение культуры «Городской центр культуры и досуга», г. Керчь    Лагода Елена Васильевна, руководитель вокальной студии «Ветер перемен»,«Баллада о матери»
  2.  Елесина Дарья Антоновна, МБУДО детская музыкальная школа г. Алушты, Билецкая Наталья Валерьевна,     «Жди меня…», Романс Женьки из оперы «А зори здесь тихие»

 

IIместо

  1. Пикина Валерия Вадимовна          Музыкальная мастерская «Конфетти», г. Щёлкино         Лагутина Елена Викторовна         III категория, 15 лет, «Колокол» (Е.Плотникова)
  2.  Джелилова Эмилия Эльдаровна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК, Ерух Елена Юрьевна, Песня

«Память»

 

Вокал Соло

IVкатегория

18-25 лет

Iместо

  1. Орленко Карина, солистка вокального ансамбля «Sky melody» МБУК «Красноперекопский ГДК», МОГОКР РК, Белкина Наталья Викторовна, песня «Встанем»
  2. Халаберда Елена Александровна, Луганский Дом культуры, Халаберда Елена Александровна, песня «Моя Родина»

 

IIместо

  1. Балакина Анастасия Александровна, МКУК ЦКС Симферопольского района Родниковский СДК, Черкасова Лариса Валерьевна, «Ты  же выжил, солдат»

IIIместо

  1. Павицкая Светлана Степановна, Луганский Дом культуры       Халаберда Елена Александровна, песня «Баллада о красках»
  2. Луганская (Панькив) Татьяна Александровна, МКУК «ЦКС НР» «Желябовский сельский Дом культуры», Акименко Наталья Александровна, песня «Вальс фронтовой медсестры»
  3. Элиза Савина, студия эстрадного вокала «Серпантин», МБУК "Дом Культуры пгт.Орджоникидзе МОГОФРК", Седых Олеся Анатольевна, «Любовь длиною в жизнь»

Вокал Соло

V категория

26-35 лет

Iместо

  1. Усманова Зарема Сейрановна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Чернега Олег Андреевич, «Возвращайся»
  2. Усние Хайрединова, Мирновский СДК «МКУК ЦКС» Симферопольского района, «Это просто война»

IIместо

  1. Сулейманова Лариса Васильевна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Районный Дворец культуры,«Белые панамки»
  2. Беспалько Айше Наримановна, Структурное подразделение № 12 «Филатовский сельский Дом культуры», Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, «Возвращайся домой»
  3. Мария Зоткина, Петровский СДК – структурное подразделение муниципального бюджетного учреждения культуры «Петровское культурно-досуговое объединение» Петровского сельского поселения Красногвардейского района Республики Крым, Зоткина Мария Павловна, «Облаком по небу»

 

IIIместо

  1. Косовская Анастасия Юрьевна, МКУК «Централизованная клубная система Нижнегорского района», Михайловский сельский Дом культуры, Ломака Василий Маркович, «Бессмертный полк»
  2. Егорова Евгения Викторовна, МБУДО «Новоазовская детская школа искусств», «Тучи в голубом»
  3. Артемьева Маргарита, МКУК ЦКС «Пионерский сельский клуб», Лазутина Мила Геннадьевна, «Солдатка»

Вокал Соло

VI категория

36-50 лет

I место

  1. Сушко Майя Михайловна, солистка «Народного» театрального коллектива «Третий звонок», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», песня «Встанем»
  2. Лаура Дедович, студия эстрадного вокала «Серпантин», МБУК "Дом Культуры пгт.Орджоникидзе МОГОФРК, Седых Олеся Анатольевна, «В землянке»

 

II место

  1. Татьяна Рябоконь, Мирновский СДК «МКУК ЦКС» Симферопольского района,«Казаки в Берлине»
  2. Лубяная Ксения Алексеевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК, Ерух Елена Юрьевна, песня «Ветеранам посвящается»

 

  1. Эбазиров Рустем Диляверович, Владимировский СК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым, Рустем Диляверович Эбазиров , заведующий Владимировским СК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым, песня «Солдат»

 

III место

  1. Кедич Елена Николаевна, Структурное подразделение № 12 «Филатовский сельский Дом культуры» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, Беспалько Айше Наримановна,«Военно-полевой романс»
  2. Мудрецкая Татьяна Александровна, Муниципальное бюджетное учреждение культуры Ленинского района Республики Крым «Районный Дом культуры «Горизонт», Мудрецкая Т.А., «Дети»

Вокал Соло

VII категория

50-65 и старше

I место

  1. Александров Александр, МБУК «РЦКС» отдела культуры межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района Стефановского ДК, Мотренко Лада Николаевна, «Горячий снег»
  2. Сивакова Ольга Сергеевна, МБУК «ФГДК МОГОФРК, В.Мигули, сл.М.Агашиной , «Ты же выжил солдат»

 

II место

  1. Филипчук Иван Ефимович, Структурное подразделение № 21 «Пятихатский сельский клуб» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, «Встанем»

2. Абдурафиева Гульнар Важиповна Структурное подразделение № 12 «Филатовский сельский Дом культуры» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, «А может, не было войны?»

 

III место

  1. Подплетько Ирина Николаевна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК, Панченко Наталья Александровна, Вальс из к/ф «Московская сага» «Тучи в голубом»
  2. Прокопава Елена Алексеевна, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Чернега Олег Андреевич, «О Военных летчицах»,

Вокал Соло

VIII категория

65 и старше

I место

  1. Солист Пересыпкина Нина Николаевна, МБУК «МЦКИиНТ» Сакского района Республики Крым Великинский СК, песня «Шел казак на побывку домой»
  2. Яремчук Любовь Васильевна- участник Народного хора ветеранов войны и труд, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»,  «Память»
  3. Морозов Александр Викторович, МБУК «ФГДК МОГОФРК», Зорина Маргарита Юрьевна, «Прощайте, скалистые горы»

 

II место

  1. Голыш Геннадий, МКУК ЦКС Симферопольский район Николаевский ПДК, Авторская песня «Ветераны»
  2. Суворова Нина Николаевна, МБУК «ФГДК МОГОФРК»,Зорина Маргарита Юрьевна, «Степом»
  3. Соломантин Валерий Михайлович, Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Чернега Олег Андреевич, «Москвичи»

 

III место

  1. Рудакова Татьяна Ивановна, Лекарственский СК-2 филиал МКУК «ЦКС Симферопольского района», Рудакова Татьяна Ивановна,песня «Сталинград»
  2. Чернов Леонид Ильич, МБУК «ФГДК МОГОФРК»,Зорина Маргарита Юрьевна, «Хотят ли русские войны»
  3. Людмила Дробот, студия эстрадного вокала «Серпантин» МБУК "Дом Культуры пгт.Орджоникидзе МОГОФРК", Седых Олеся Анатольевна, «Мой милый, если б не было войны»

ВОКАЛ

МАЛЫЕ ФОРМЫ

II категория

8-13 лет

II место

  1. Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», дуэт МИО (Милана Грузинова и Дубовенко Олег), МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Т.С.Грузинова «Казаки в Берлине»

 

III место

  1. Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», вокальный квартет МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга» Т.С.Грузинова, «Не спешите уйти ветераны войны»

Вокал

Малые формы

III категория

14-17 лет

III место

  1. Дуэт Арина Владимировна Кафтан, Злата Александровна, КравчукМОУ № 6, Джанкой   ,Лисюк Наталья Петровна, «Ленинградки»

Вокал

Малые формы

V категория

26-35 лет

II место

  1. Дуэт «Песня вольная», Валентина Магер, Марина Дёмина, МБУК ЛР РК РДК «Горизонт» СП  ДК «Арабат» г. Щёлкино, Пономаренко Марина Анатольевна, песня «Вечно живые»

Вокал

Малые формы

VI категория

36-50 лет

I место

  1. Народный вокальный квартет «Шлягер», Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система, Симферопольского района», филиал Кольчугинский СДК, Ерух Елена Юрьевна, песня «Рио-Рита»
  2. Вокальная группа «Унисон» в составе   Б. Абдулмеджитов, К. Мацарина,, Р. Эбазиров, Лесновский ДК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым, Заведующий Лесновским ДК МБУК «Межпоселенческий центр культуры, искусств и народного творчества» Сакского района Республики Крым, Басир Ахтемович Абдулмеджитов,песня «Вечер на рейде»

 

II место

  1. Рустем Аблямитов, Сергей Музычук, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», С.А. Музычук, «А зори здесь тихие»

Вокал

Малые формы

VII категория

50-65 лет

II место

  1. Васютина Ольга Владимировна и Лавренюк Галина Федоровна, МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», Л.К. Мартин, «Сапун гора»

III место

  1. Дуэт Кузнецовой Татьяны и Остапенко Екатерины, Крымковский ДК, структурное подразделение МБУК «РЦКС»  отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского  района Республики Крым, Кузнецова Татьяна Владимировна, песня «Журавли»

Вокал

Малые формы

VIII категория

65 и старше

I место

  1. Вокальная группа «Вдохновение», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Чернега Олег Андреевич, «Две березы»

 

II место

  1. Лавренюк Галина Федоровна и Алтунина Людмила Васильевна, МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», Л.К. Мартин, «Вальс фронтовых подруг»

ВОКАЛ АНСАМБЛИ

I категория

5-7 лет

I место

  1. Вокальная группа «Капель», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Анциферова Наталья Юрьевна, «Чтить Победу»

II место

  1. Вокальный коллектив «Фантазия», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем, «Мой дедушка герой»

 

III место

  1. Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», младшая группа, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Т.С.Грузинова, «Солдатики»

Вокал Ансамбли

Ансамбли

IIкатегория

8-13 лет

II место

  1. Образцовый вокальный ансамбль «Ассорти», старшая группа, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Т.С.Грузинова, «Я знаю о войне лишь понаслышке»
  2. Вокальный коллектив «PentaTonix», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем, «О той весне »

 

III место

  1. Эстрадно-вокальный коллектив «Новое поколение», Филиал МКУК «ЦКС Симферопольского района», Чистенский сельский Дом культуры, Билялова Гульсум Исметовна, песня «У деревни Крюково»
  2. Вокальное объединения эстрадного пения «МИКСТ», вокальный ансамбль «Мелодия», Майский Дом культуры – структурное подразделения МБУК «РЦКС»  отдела культуры, межнациональных отношений и религий администрации Джанкойского района, Бабенко Ольга Валерьевна
  3. Сак Василий Николаевич, «Хотят ли русские войны»
  4. Вокальный ансамбль «Мозаика», МБУК «ЦКС» Краснополянский СДК, Тертышная Т.А,«Месяц май»
  5. Вокальная группа «Креатив»        МОУ № 6 Джанкой, Лисюк Наталья Петровна, «Дети войны»

Ансамбли

III категория

14-17 лет

III место

  1. Вокально-инструментальный ансамбль «Эффект», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», С.А. Музычук, «От героев былых времён»
  2. Вокальный коллектив «ЮМАВИ», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Мамутова Мерьем,        «Баллада о войне»

Ансамбли

IV категория

18-25 лет

IIIместо

  1. "Русский дух"МОУ "НОВОСТЕПНОВСКАЯ ШКОЛА", Сторожук Виктория Игоревна, "А зори здесь тихие"

Ансамбли

VI категория

36-50 лет

III место

  1. Ансамбль «Кружева», СП № 8 «Новопавловский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперекопского района, Гурская Е.Н., «Месяц май»

Вокал

Ансамбли

VII категория

50-65 лет

Iместо

  1. Народный хор ветеранов, Ялтинский центр культуры, Гуцаленко Екатерина Авенировна, «Баллада о солдате»
  2. Народный вокальный ансамбль «Ангажемент», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Т.С.Грузинова «Баллада о солдате»

IIместо

  1. Вокальный ансамбль «Соседушки», МБУК ГОА «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье» Малореченский сельский Дом культуры, Беспалая Ксения Александровна, «Солдат молоденький»
  2. Фольклорная группа «Русские узоры», Ансамбль русских народных инструментов «Русские узоры», Восходненский СДК МБУК «Централизованная клубная система» Красногвардейского района Республики Крым, руководитель Короткова Светлана Андреевна,  «Нам нужна одна Победа»
  3. Народный хор ветеранов труда «Консонанс», структурное подразделение МБУК «Первомайская ЦКС» Первомайский РДК, Заслуженный работник культуры Автономной Республики Крым Татьяна Ивановна. Гончаренко, «Победа»
  4. Вокальный ансамбль «Русская песня», МКУК «ЦКС Бахчисарайского района», районный Дом культуры,    «Ехали казаки домой»

 

IIIместо

  1. Вокальный ансамбль «Рябинушка», Чернышевский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Скворцов Сергей Семенович, «Вдовы России»
  2. Вокальный ансамбль «Тепло сердец», Куйбышевский Дворец культуры МКУК «Централизованная клубная система Бахчисарайского района», И.А. Хлюстова, «Синий платочек»
  3. Вокальный ансамбль эстрадного пения «Катерина», Славновский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Е.А. Котова, «Шумят хлеба»

Вокал

Ансамбли

VIII категория

65 и старше

I место

  1. Народный хор ветеранов войны и труда, МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Р.Э.Аблямитов, «Мы родом отсюда»
  2. Народный вокальный ансамбль «Казачий Дом», МБУК «ЦКС» Черноморский РДК, Данилов Виктор Александрович, «Ты же выжил солдат»
  3. Народный хор «Зори», МБУК «ЦКС» Черноморский РДК, хормейстер Пасынкова Надежда Ивановна, хормейстер Абибуллаев Эльвис Хайсерович, «Ой туманы»

 

II место

  1. Хоровой коллектив «Вдохновение», МБУК «Феодосийский Городской Дом Культуры», Р. И. Саенко, «На Кургане»
  2. Народный вокальный ансамбль «Радуга», Лекарственский СК-2 филиал МКУК «ЦКС Симферопольского района», Рудакова Татьяна Ивановна, песня «Плывут над Керчью журавли»
  3. Любительское объединение Вокальный ансамбль «Сударушки», МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», В.В. Смеречинский, «Под звёздами Балканскими»
  4. Мужская группа народного хорового коллектива ветеранов войны и труда «Красная гвоздика», МБУК «ФГДК МОГОФРК», Зорина Маргарита Юрьевна

 

III место

  1. «Крымчанка», МБУК «МЦКИиНТ» Каменоломненский сельский клуб Сакского района       Н.Ф. Великосельская, песня «На пороге дома мать»
  2. Народный хор ветеранов «Ивушки», МБУК «ЦКС» Черноморский район, Новосельский СДК, «Ярославна»
  3. Вокальная группа «Рябинушка», СП МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт» Горностаевский СДК, Цуканова Т.А., «Победу мы не отдадим»
  4. Народный хор «Сударушка», МБУК «ЦКС» Черноморский РДК, Данилов Виктор Александрович, «Огонек»

ХОРЕОГРАФИЯ СОЛО

II категория

8-13 лет

I место

  1. Хаджиев Елисей Ильич, солист Детского хореографического ансамбля «Симпатия-2», Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Симферопольская детская школа искусств», руководители Детского хореографического ансамбля «Симпатия-2», Комарницкая Татьяна Борисовна и Хаджиева Светлана,

«Гуляй солдатик…»

Постановщик номера, преподаватель хореографических дисциплин МБУДО «СДШИ» Хаджиева Светлана Юрьевна.

 

ХОРЕОГРАФИЯ

Малая форма

VI категория

36-50 лет

III место

  1. Солисты танцевального ансамбля «Лебедушка» Майя Кибиткина, Юлия Черная,  Куйбышевский Дворец культуры МКУК «Централизованная клубная система Бахчисарайского района»,И.П. Каравашкина ,танец «Смуглянка»

ХОРЕОГРАФИЯ АНСАМБЛИ

II категория

8-13 лет

I место

  1. Коллектив современного танца «Art dance», Муниципальное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга» города Армянска Республики Крым, Заслуженный работник культуры Республики Крым, Фурман Людмила Александровна, «Синий платочек»

 

II место

  1. Ансамбль «Задоринка», МБОУ СОШ №23 г.Симферополя, Беловенцева Ирина Ивановна,танцевальная композиция « Путь дорожка фронтовая»

 

III место

  1. Хореографический ансамбль «Симпатия-Step-up», Симферопольская детская школа искусств, Попондополова Юнона Вячеславовна,

«Летчица» исполняет Юлия Паршута, автор Василий Константинович Паршута

2. Танцевальный коллектив «Импульс», МБУК ЛР РК «РДК «Горизонт» структурное подразделение Багеровский сельский дом культуры, Д.Д.Сысоева, танцевальная композиция «Катюша»

3. «Образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», С.П. Чернявская, танцевальная композиция «Ромашки»

Хореография Ансамбли

III категория

14-17 лет

II место

  1. Хореографический ансамбль «Визави», МОУ лицей «МОК» №2 Донина Анжелика Александровна, танцевальная композиция «Если наступит Май»

 

III место

  1. Коллектив «Ровесники», МБОУ СОШ №23 г.Симферополя, Беловенцева Ирина Ивановна ,танцевальная композиция «Вальс Победы»
  2. «Образцовый» танцевальный коллектив «Улыбка», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Светлана Петровна Чернявская, «Месяц Май»
  3. Детский танцевальный коллектив «Гроночка», Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК, Ибрагимова Хатидже Шевкетовна, хореографическая композиция «Вставай страна огромная!»
  4. Хореографическая студия «Dance class», Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, Довженко Наталья Александровна, «Месяц май»

Хореография Ансамбли

IV категория

18-25 лет

I место

  1. Ансамбль современного танца «Жар-Птица», Г.Симферополь ДК Железнодорожников, Ванифатьева Анна Викторовна, «Сердцем к сердцу»

ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР

Соло

II место

  1. Ягьяев Мухаммед, МБУДОД «Изумрудновская ДШИ», Преподаватель Аблямитов Р.Э.,«Катюша»

Инструментальный жанр

Соло

III категория

14-17 лет

III место

  1. Гаврилович ВероникаМуниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования детей «Изумрудновская детская школа искусств», преподаватель Наумова Татьяна Борисовна, «Синий платочек»
  2. Аблаев Ферат Реберович, Новоселовский поселковый Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым ,«Вечер на рейде»

Инструментальный жанр

Малые формы

II категория

8-13 лет

II место

  1. Фортепианный ансамбль: Скрынникова Анастасия и Бекирова Арина,Филиал «Уютненская детская музыкальная школа» МБУ ДО «Детская школа искусств» Сакского района, преподаватель Кирдан  Вера  Яковлевна, «Пришла  и  к нам  на  фронт весна»

 

III место

  1. Фортепианный ансамбль: Подольская София и Киричок Татьяна, филиал «Уютненская детская музыкальная школа» МБУ ДО «Детская школа искусств» Сакского района, преподаватель Кирдан  Вера  Яковлевна,  «В землянке»
  2. Фортепианный ансамбль: Османова Фериде и Кушнир Елизавета,Филиал «Уютненская детская музыкальная школа» МБУ ДО «Детская школа искусств» Сакского района, преподаватель Кирдан Вера Яковлевна, «Казак уходил на войну»

Инструментальный жанр

Малые формы

VI категория

36-50 лет

I место

  1. Дуэт преподавателей:Алиева Лаура Идрисовна, скрипка. Мамыко Виктория Михайловна, фортепиано.  МБУ ДО «Октябрьская детская музыкальная школа» Красногвардейского района Республики Крым, М.Таривердиев, «Песня о далёкой Родине»

 

II место

  1. Фортепианный дуэт преподавателей, Ходюк Татьяна Леонидовна – Грицкан Светлана Николаевна, МБУ ДО «Джанкойская детская школа искусств», преподаватель, концертмейстер Грицкан Светлана Николаевна, «Попурри на темы военных песен»

Инструментальный жанр

Малые формы

VII категория

50-65 лет

I место

  1. Ягьяев  Заир Нафеевич(скрипка), Якимчук Клавдия Николаевна (фортепиано), МБУ ДОД «Победненская детская школа искусств»,«Смуглянка»

Инструментальный жанр

Малые формы

VIII категория

65 и старше

II место

  1. Боровский Кирилл Иванович и Мартин Лидия Кирилловна, МБУК «ЯЦКС» Филиал «Ялтинский центр культуры», К.И. Боровский, «Морское попурри»

Инструментальный жанр

Ансамбли

II категория

8-13 лет

I место

  1. Образцовый детский духовой оркестр, МБУ ДО ЦДЮТ г.Симферополя, Мамонов Юрий Григорьевич,"Военный марш" Г.В. Свиридов

III место

  1. Ансамбль скрипачей Viola, МБУ ДО Октябрьская ДМШ , пгт Октябрьское, Алиева Лаура Идрисовна, "Случайный вальс"

Инструментальный жанр

Ансамбли

III категория

14-17 лет

III место

  1. Инструментальный ансамбль популярной музыки «Калейдоскоп», МКУК «ЦКСБР» Угловский сельский Дом культуры., Ю. Л. Марамзин, «Две простые звезды»

Инструментальный жанр

Ансамбли

VII категория

50-65 лет

III место

  1. Духовой оркестр Добровского сельского Дома культуры, МКУК ЦКС Добровский сельский Дом культуры Республика Крым, Решетников Владимир Олегович, Марш "Победа"

ХУДОЖЕСТВЕННОЕ СЛОВО

I категория

5-7 лет

II место

  1. Григорьев Егор Петрович, МБУДО «Радуга», Александра, Стихотворение «Сяду к деду на колени»

III место

  1. Емцова Екатерина, Ароматненский СДК, МКУК «ЦКС Бахчисарайского района», Рябова Ольга Анатольевна, «Маленький трубач»
  2. Небиеридзе Давид, КФ «Водевиль»,Маломаякский сельский Дом культуры, руководитель КФ «Водевиль» , Бутова Ольга Сергеевна, «Той первой ночью»

Художественное слово

II категория

8-13 лет

I место

  1. Иванова Владислава Васильевна, МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, Костенко Ольга Анатольевна – руководитель музыкально-театральной студии «Образ» МБУДО «ЦРТДЮ»,«Баллада о чёрством куске»
  2. Лагода Виолетта-солистка коллектива Театр Мод «КреативNN», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Н.Г. Нацкина      , стихотворение «Смерть девушки»
  3. Валерия Зайцева, Полина Журавлева, Илья Болилый, Селим Файзуллаев, «Образцовый» музыкально-театральный коллектив «Радуга», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Е.Л. Снедкова, музыкально-поэтическая композиция «Дети войны»

 

II место

  1. Коллектив 4-Б «Мальчишки», МОУ № 6 Джанкой, Кошлань Виктория Валентиновна, «Рассказ танкиста»
  2. Христофоров Лев Михайлович МБОУ «ЯСШ №12», Пирожкова Алена Олеговна, «Баллада о матери»
  3. Куракова Ульяна Александровна, МБОУ «СОШ № 4 им. Ф.И. Толбухина» г. Симферополя, КрасниковаТатьяна Григорьевна, стихотворение «Алёнушка!»

 

III место

  1. Безуглый Иван, МКУК ЦКС Симферопольский район Николаевский ПДК, Л.Б.Баева, В.Теркин,«О награде»
  2. Богачёва Юлия, Рыбачьевский СК МБУК ГОА  «КДЦ «Дом творчества «Подмосковье», Бадина Н.М., стих А.Парамонова «Минута молчания»
  3. Абдуразаков Руслан, Муниципальное общеобразовательное учреждение города Джанкоя Республики Крым лицей «Многоуровневый образовательный комплекс № 2», Залесская Елена Ильинична, «Сын артиллериста»
  4. Илья Болилый, «Образцовый» музыкально-театральный коллектив «Радуга»», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», Е.Л. Снедкова, «Детям войны посвящается»
  5. Задерий Михаил, 10 лет, МБУК «ЯЦКС» филиал «Алупкинский городской дом культуры»,театральная студия «Играй», Насибуллина Дилноза Тохировна, «Мальчик и война»

Художественное слово

III категория

14-17 лет

I место

  1. Федоровская Диана, МКУК ЦКС «БР», Тенистовский СДК Куликова Анастасия А лександровна, «Блокадный Ленинград»
  2. Кирилюс Полина, детский коллектив художественного слова «Калейдоскоп» МКУК «ЦКС БР» Почтовский СДК, Дычко Т.А., «Детский ботинок»
  3. Кравчук Злата Александровна, МОУ № 6 Джанкой, Губская Ольга Фёдоровна, «Красота»

 

II место

  1. Сухарева Анастасия Валерьевна, МБУ "Городской подростково -молодёжный центр", клуб "Товарищ", Харута Ольга Владимировна, «девять страничек»

 

III место

  1. Курасова Ксения Денисовна, Муниципальное казенное учреждение культуры "Культурно-досуговый центр села Ладовская Балка Красногвардейского муниципального округа Ставропольского края", Галстян Олеся Юрьевна, стихотворение «Чулочки»
  2. Хузина Анна Олеговна, СП № 8 «Новопавловский сельский Дом культуры» МБУК ЦНТ Красноперекопского района, Воложанина В.В.,«Крайний случай»
  3. Литун Вячеслав Валерьевич, МКУК ЦКС «Белогорского района» Криничненский сельский Дом культуры, В.Л.Хлудова « Капитан Гастелло»
  4. Савченко Сергей Сергеевич, клуб «Старшеклассник» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр детского и юношеского творчества» города Армянска Республики Крым, Билетникова Наталья Михайловна, «Танк»

Художественное слово

IV категория

18-25 лет

III место

  1. Ибрагимова Хатидже Шевкетовна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК,Ибрагимова Хатидже Шевкетовна, стихотворение «Сороковые»

Художественное слово

V категория

26-35 лет

I место

  1. Литературно – музыкальный коллектив «Рандеву», МБУК «Прудовской Сельский клуб», Э. Ю Аблаева,«Зинка»

 

II место

  1. Воловидник Валерия Олеговна, Новоселовский СДК МКУК «ЦКС Симферопольского района», Воловидник Валерия Олеговна, «Две сестры»

III место

  1. Горбаченко Оксана Александровна, Структурное подразделение № 4 «Ильинский сельский Дом культуры» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, Шахновская Елена Григорьевна, «Рассказ танкиста»

 

Художественное слово

VI категория

36-50 лет

II место

  1. Пиндус Инга Николаевна, Структурное подразделение № 4 «Ильинский сельский Дом культуры» Муниципального бюджетного учреждения культуры «Центр народного творчества» муниципального образования Красноперекопский район Республики Крым, Шахновская Елена Григорьевна, отрывок из поэмы «Дом у дороги»

 

III место

  1. Пятница Ольга Иосифовна, ЦКР с. Ездочное структурное подразделение МБУК «Чернянский РЦНТ И КДД»,отрывок из поэмы «Посткриптум»

Художественное слово

VII категория

50-65 лет

I место

  1. Токмакова Елена Васильевна Чернышевский сельский Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики,  Крым   Горбатенко Лилия Евгеньевна, «Баллада о матери»
  2. Елена Снедкова, «Народный» театральный коллектив «Третий звонок», МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», А.Г. Кобенко,баллада «История, похожая на многие»

 

III место

  1. Афанасьева Лариса Анатольевна, МКУК ЦКС «Белогорского района» Криничненский сельский Дом культуры         В.Л.Хлудова, « Мать » 

Художественное слово

VIII категория

65 и старше

I место

  1. Беляцкая Светлана Павловна, Муниципальное казенное учреждение культуры «Централизованная клубная система Симферопольского района» филиал Кольчугинский СДК, Беляцкая Светлана Павловна, стихотворение «Материнское сердце»

II место

  1. Городжа Надежда Дмитриевна (Участник Народного хора ветеранов войны и труда), МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга»,  «Стоят вдвоём у обелиска»
  2. Карпова Раиса Викторовна, МБУК «ФГДК МОГОФРК», Зорина Маргарита Юрьевна, «Расскажу я, матушка»

 

III место

  1. Богомолов Борис Иванович, Новоселовский поселковый Дом культуры управления клубного объединения муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческий центр культуры, досуга и библиотечного обслуживания» Раздольненского района Республики Крым, Н.И.Хаджийская ,авторское стихотворение «Солдатские матери»
  2. Олейник Татьяна Петровна (Участник Народного хора ветеранов войны и труда), МБУК «Джанкойский городской центр культуры и досуга», «Поклон маме»
  3. Наталья Федоровна Шадловская, (Литературное объединение «Пятиозерье»), Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красноперекопский городской Дворец культуры» муниципального образования городской округ Красноперекопск Республики Крым, «Черный крест на груди итальянца».

 

БЛАГОДАРИМ УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

ЖДЕМ ВАШИХ ЗАЯВОК В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!

 

Вы здесь: Home ПОБЕДИТЕЛИ VII РЕСПУБЛИКАНСКОГО ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОГО КОНКУРСА-ФЕСТИВАЛЯ «ОГОНЬ ПАМЯТИ ВЫШЕ ВСЕХ ОБЕЛИСКОВ